Ergebnisse der RK-Hohenhameln

2003

 

 

 

1. Pokalschießen mit Damen am 25.01.2003 in Hohenhameln, Schießstand  Wilhelmshöhe

 

                                   Pokalsieger Männer (KK): SU Uwe Bettels (im Stechen)

 

                                   Pokalsieger Damen (LG):         Marlies Müller

                                                                                                          alle Sieger seit 1987

 

 

2. Münchhausenpokal am 01.03.2003 in Bodenwerder

                           

Disziplin

Ringzahl (max)

Platz

Mannschaft liegend

195 (250)

4

Mannschaft stehend

220 (250)

8

Mannschaft gesamt

415 (500)

5

 

Einzelwertung:  Jörg Porath liegend mit 45 Ring Platz 1

 

 

 

3. K98-Pokalschießen am 08.03.2003 in Hannover-Wilkenburg (100 m Stand)

 

 

sitzend

liegend

Ergebnis

Platz 1

Werner Kurmeier

49

42

91 Ring

Platz 2

Jürgen Müller

44

45

89 Ring

Platz 3

Peter Kirschtowski

37

38

75 Ring

 

 

 

 

4. Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe am 10.05.2003 in Hannover

 

 

DP 2

DR 1

Fette H.

 

Platz: 3

Ring : 130

Platz: 3

Ring : 134

Kurmeier W.

 

Platz: 10

Ring : 123

Platz: 6

Ring : 130

Müller J.

 

Platz: 25

Ring : 111

Platz: 8

Ring : 129

Kreimeyer B..

 

Platz: 29

Ring : 107

Platz: 14

Ring : 121

Mannschaft

 

Platz: 5

Ring : 341

Platz: 1

Ring : 393

Teilnehmer

 

Einzel     : 69

Mannsch: 21

Einzel     : 38

Mannsch: 18

 

 

5. Kreispokal am 07.06.2003 in Hildesheim

 

Einzelergebnisse liegen uns leider nicht vor!!!

 

 

Ringzahl

Platz

Lt.        Brandt             Stefan

?

?

  G       Kirschtowski    Peter

?

?

  G       Kreimeier         Bernd

?

?

 OG     Müller              Jürgen

?

?

  G       Wulfes             Otto

?

?

 

Platz

Reservistenkameradschaft

Ringzahl

1

Schießsport I

260

2

RAG Groß Düngen

253

3

Banteln

239

4

Bodenwerder

218

5

Schießsport II

216

6

Bockenem

215

7

Hehlen I

213

8

Hildesheim I

201

9

Hohenhameln

199

10

Lamspringe

194

11

Gr. Düngen

192

12

Despetal

173

13

Hildesheim II

150

14

Schießsport III

141

15

Hehlen II

117

 

 

 

6.Monte Kali Pokal 2003 am 13. und 14. Juni in Messel

 

Wettkampf Monte Kali Pokal

1296 Teilnehmer

324 Mannschaften

aus 11 Nationen

17 Schuß mit dem US-Sturmgewehr M 16 A 2

 

Ringzahl

Platz

Mannschaft

  G     Fette                     Hartmut

130

512

Einzelstart

  G     Kirschtowski         Peter

124

671

111

  G     Kreimeyer             Bernd

133

447

OG    Kurmeier               Werner

128

586

OG    Müller                   Jürgen

129

567

                           

Einzelwertung          Mannschaftswertung                     

 

Schießen auf ausländische Schießauszeichnungen

 

US

Army-Pistol

(Beretta 9mm)

US

Army-Rifle

(M 16 A 2)

US

Army-MG

(M 249)

NL

Pistole

(Glock 17)

G       Fette                       Hartmut

Expert

(Gold)

----

Marksman

(Bronze)

erfüllt

G       Kirschtowski         Peter

Marksman

(Bronze)

Expert

(Gold)

Sharpshooter

(Silber)

erfüllt

G       Kreimeyer             Bernd

Marksman

(Bronze)

??

----

erfüllt

OG    Kurmeier               Werner

Sharpshooter

(Silber)

Marksman

(Bronze

----

erfüllt

OG    Müller                   Jürgen

Expert

(Gold)

Expert

(Gold)

----

erfüllt

 

 

7. Landesmeisterschaft KK am 21.06.2003 in Bodenwerder

 

 

KK1 (stehend)

KK4 (liegend)

Gier S.

 

Platz: 38

Ring : 157

Platz: 31

Ring : 171

Porath J.

 

Platz: 32

Ring : 164

Platz: 18

Ring : 1180

Wulfes O.

 

Platz: 41

Ring : 130

Platz: 41

Ring : 141

Mannschaft

 

Platz: 13

Ring : 451

Platz: 13

Ring : 492

Teilnehmer

 

Einzel     : 41

Mannsch: 13

Einzel     : 41

Mannsch: 13

 

 

8. Teilnahme an der Landesmeisterschaft Kurzwaffe in Borgholzhausen am 17.10.2003

 

Platzierungen

 

PP1

PD3

PD1

RD1

H. Fette

Platz: 13

Ring : 284

Mannschaft

Platz: 28

Ring :73

Mannschaft

Platz: 16

Ring : 128

Mannschaft

Platz: 1

Ring :142

Mannschaft

J. Müller

Platz: 14

Ring : 284

Mannschaft

Platz: 6

Ring : 88

Mannschaft

Platz: 4

Ring : 135

Mannschaft

Platz: 18

Ring : 130

Mannschaft

B. Kreimeyer

Platz: 37

Ring : 263

Mannschaft

Platz: 15

Ring : 78

Platz: 26

Ring : 124

Platz: 49

Ring :112

Mannschaft

P. Kirschtowski

Platz: 45

Ring : 258

Platz: 47

Ring : 42

Mannschaft

Platz: 49

Ring : 109

Mannschaft

Platz: 21

Ring : 129

J. Porath

Platz: 72

Ring : 116

Platz: 27

Ring : 73

Platz: 69

Ring : 83

Platz: 57

Ring : 104

max. Ringzahl

einzel     : 300

Mannsch: 900

einzel     : 105

Mannsch: 315

einzel     : 150

Mannsch: 450

einzel     : 150

Mannsch: 450

Mannschaft

Platz: 5

Ring : 831

Platz: 6

Ring : 203

Platz: 6

Ring : 372

Platz: 6

Ring : 384

Teilnehmerzahl

72

47

82

77

 

Ergebnisliste

 

9. Teilnahme am Georg Leber Pokalschießen in Holzminden (18.10.2003)

Mannschaftswertung: 

 

Platz 9 von 26 Mannschaften 
Ergebnisliste

 

Einzelwertung:                       103 Starter, max. 70 Ring (G36, liegend aufgelegt.)

 

 

 OG Müller J.

Platz 22

65 Ring

 OG Kurmeier W.

Platz 40

63 Ring

 HG Porath J.

Platz 50

62 Ring

 OG Gier S.

Platz 70

58 Ring

Ergebnisliste

 

 

10. Teilnahme am Wilh.-Raabe-Pokalschießen am 18.10.2003 in Eschershausen

 

Mannschaftswertung:            Platz 6 von 12 Mannschaften 


 

Einzelwertung:                      53 Starter, max. 100 Ring (KK, je 5 Schuß

stehend aufgel. + liegend freih.)

                             

 

HG    Porath J.

Platz 10

82 Ring

OG    Gier S.

Platz 17

78 Ring

OG    Kurmeier W.

Platz 30

71 Ring

OG    Müller J.

Platz 44

61 Ring

                                               Ergebnisliste