Ergebnisse der RK-Hohenhameln

2004

 

 

 

1. Pokalschießen mit Damen am 24.01.2004 in Hohenhameln, Schießstand  Wilhelmshöhe

 

                                   Pokalsieger Männer (KK):       Lt. Henning Peyers (im Stechen)

 

                                   Pokalsieger Damen (LG                Marlies Müller (im Stechen)

 

                                                                                                          alle Sieger seit 1987

 

2. K98-Pokalschießen am 13.03.2004 in Hannover-Wilkenburg (100 m Stand)

 

 

sitzend

liegend

Ergebnis

Platz 1

Jürgen Müller

42

41

83 Ring

Platz 2

Werner Kurmeier

46

36

82 Ring (3x10)

Platz 3

Uwe Bettels

40

42

82 Ring (0x10)

Platz 4

Horst Arnold

37

35

72 Ring

Platz 5

Marc Kurmeier

28

36

64 Ring

Platz 6

Detlef Busche

25

33

58 Ring

Platz 7

Peter Kirschtowski

31

20

51 Ring

Platz 8

Otto Wulfes

23

23

46 Ring

Platz 9

Sascha Gier

31

12

43 Ring

 

 

 

3. Bezirksmeisterschaft Kurz- und Langwaffe am 20.03.2004 in Hannover

 

 

P-D 1I

R-D 1I

KK 1

Arnold, Horst

Platz: 53

Ring: 35

Platz: 32

Ring: 108

 

Busche, Detlef

Platz: 14

Ring: 121

Platz: 4

Ring: 133

 

Feindor, Holger

Platz: 19

Ring: 118

Platz: 33

Ring: 108

Platz: 7

Ring: 159

Fette, Hartmut

Platz: 2

Ring: 130

Platz: 17

Ring: 124

 

Gier, Sascha

Platz: 26

Ring: 109

Platz: 37

Ring: 93

Platz: 2

Ring: 169

Kreimeyer, Bernd

Platz: 8

Ring: 125

Platz: 7

Ring: 130

 

Kurmeier, Marc

Platz: 46

Ring: 66

Platz: 34

Ring: 106

Platz: 13

Ring: 149

Kurmeier, Werner

Platz: 6

Ring: 126

Platz: 6

Ring: 131

 

Müller, Jürgen

Platz: 16

Ring: 120

Platz: 12

Ring: 125

 

Porath, Jörg

Platz: 33

Ring: 95

Platz: 31

Ring: 109

Platz: 18

Ring: 143

Mannschaft I

Platz: 2

Ring : 371

Platz: 3

Ring : 382

Platz: 2

Ring : 471

Mannschaft II

Platz: 9

Ring : 286

Platz: 5

Ring : 369

 

Mannschaft III

Platz: 10

Ring : 274

Platz: 10

Ring : 310

 

Teilnehmer

 

Einzel     : 55

Mannsch: 14

Einzel     : 46

Mannsch: 13

Einzel     : 21

Mannsch: 6

                        Ergebnisliste

 

 

 

4. Teilnahme an der Landesmeisterschaft Kurzwaffe in Boitzen-Schönhoop am 24 April

 

Platzierungen

 

Mannschaft I

PD1

PD3

D.Busche

nicht gewertet

Platz: 2

Ring :134

H. Fette

nicht gewertet

Platz: 24

Ring : 109

W. Kurmeier

Platz: 7

Ring : 131

Platz: 10

Ring : 124

J. Müller

Platz: 17

Ring : 127

Platz: 3

Ring : 132

H. Feindor

Mannschaft II

Platz: 28

Ring : 120

Platz: 37

Ring : 93

P. Kirschtowski

Platz: 31

Ring : 117

Platz: 12

Ring : 123

B. Kreimeyer

Platz: 2

Ring : 137

Platz: 23

Ring : 110

J. Porath

Platz: 44

Ring : 83

Platz: 29

Ring : 100

M. Kurmeier

 

Platz: 65

Ring : 81

Platz: 65

Ring :37

max. Ringzahl

 

einzel     : 150

Mannsch: 600

einzel     : 150

Mannsch: 600

Mannschaft I

 

Platz: 19

Ring : 258

Platz: 1

Ring : 499

Mannschaft II

 

Platz: 4

Ring : 486

Platz: 3

Ring : 426

Teilnehmerzahl

 

Mannschaften: 19

Einzelstarts:       85

Mannschaften: 15

Einzelstarts:       69

                                                           Ergebnisliste PD1                Ergebnisliste PD3

 

 

5.Monte Kali Pokal 2004 am 11. und 12. Juni in Messel

 

Wettkampf Monte Kali Pokal

1140 Teilnehmer

285 Mannschaften

aus 11 Nationen

17 Schuß mit dem US-Sturmgewehr M 16 A 2 auf 100m (liegend freihändig)

 

Ringzahl

Platz

Mannschaft

Mannschaft II
OG    Gier            Sascha

105

614

107

OG    Kurmeier     Marc

118

355

HG    Porath         Jörg

144

  23

         Montanye    R. (Leihschützin)

78

1018

Mannschaft I

  G     Kirschtowski         Peter

118

358

194

  G     Kreimeyer             Bernd

  68

1120

OG    Kurmeier               Werner

122

295

OG    Müller                   Jürgen

  88

898

 

Einzelwertung          Mannschaftswertung

 

 

6. Kreispokal am 19.06.2004 in Holzminden

 

 

Ringzahl

Platz

HG.     Feindor            Holger

44

34

OG      Gier                 Sascha

51

20

PG       Kirschtowski    Peter

47

26

OG      Müller              Jürgen

45

32

OG      Welge              Fabian

46

28

 

Platz

Reservistenkameradschaft

Ringzahl

1

Schießsport Hildesheim III

275

2

Schießsport Hildesheim I

261

3

Holzminden I

237

4

Holenberg

234

5

Hohenhameln

233

6

Bodenwerder

221

7

Eschershausen

214

8

Despetal

204

9

Hehlen II

165

10

Hildesheim

162

11

Braak I

157

12

Lamspringe

146

13

Braak II

139

14

Hehlen

124

15

Schießsport Hildesheim II

122

16

Holenberg II

  90

17

Holzminden II

  71

18

Hehlen III

  43

 

Ergebnisliste

 

 

7. Teilnahme am Reservisten-Cup-Nord in Borgholzhausen am 23.10.2004

 

Platzierungen

 

PP1

PD3

PD1

RD1

H. Arnold

Platz: 96

Ring : 151

Mannschaft II

Platz: 46

Ring :46

Mannschaft II

Platz: 112

Ring : 15

Mannschaft II

Platz: 89

Ring : 71

Mannschaft II

H. Feindor

Platz: 82

Ring : 235

Mannschaft II

Platz:

Ring : 75

Mannschaft I

Platz: 50

Ring : 117

Mannschaft I

Platz: 26

Ring : 132

Mannschaft II

S. Gier

Platz: 71

Ring : 249

Mannschaft II

Platz: 53

Ring : 71

Mannschaft II

Platz: 101

Ring : 68

Mannschaft II

Platz: 75

Ring :107

Mannschaft II

B. Kreimeyer

Platz: 77

Ring : 240

Mannschaft I

Platz: 54

Ring : 70

Mannschaft II

Platz: 23

Ring : 128

Mannschaft I

Platz: 47

Ring : 124

Mannschaft I

W. Kurmeier

Platz: 62

Ring : 260

Mannschaft I

Platz: 44

Ring : 44

Mannschaft I

Platz: 24

Ring : 126

Mannschaft II

Platz: 17

Ring : 134

Mannschaft I

J. Müller

Platz: 34

Ring : 278

Mannschaft I

Platz: 43

Ring : 76

Mannschaft I

Platz: 56

Ring : 113

Mannschaft I

Platz: 60

Ring : 116

Mannschaft I

max. Ringzahl

einzel     : 300

Mannsch: 900

einzel     : 105

Mannsch: 315

einzel     : 150

Mannsch: 450

einzel     : 150

Mannsch: 450

Mannschaft I

Platz: 13

Ring :  778

Platz: 17

Ring :  195

Platz: 8

Ring :  358

Platz: 7

Ring :  374

Mannschaft II

Platz: 22

Ring : 635

Platz: 18

Ring : 187

Platz: 23

Ring :  209

Platz: 18

Ring : 310

Teilnehmerzahl

97

84

112

93