Ergebnisse der RK-Hohenhameln

2005

 

 

 

1. Pokalschießen mit Damen am 29.01.2005 in Hohenhameln, Schießstand  Wilhelmshöhe

 

                                   Pokalsieger Männer (KK):       OG      Björn Halemeyer

 

                                   Pokalsieger Damen (KK)                    Gabi Kurmeier (im Stechen)

 

                                                                                                          alle Sieger seit 1987

 

 

 

 

2. Münchhausenpokal am 05.03.2005 in Bodenwerder

                           

 

stehend

liegend

zusammen

Behr, Benjamin

45

Platz 43

38

Platz 46

83

Platz 39

Feindor, Holger

45

Platz 36

38

Platz 45

83

Platz 38

Kirschtowski, Peter

46

Platz 25

37

Platz 48

83

Platz 35

Kreimeyer, Bernd

31

Platz 93

0

Platz 96

31

Platz 96

Kurmeier, Werner

43

Platz 60

39

Platz 34

82

Platz 42

Müller, Jürgen

43

Platz 55

44

Platz 5

87

Platz 12

 

Disziplin

Ringzahl (max)

Platz

Mannschaft liegend

196 (250)

5

Mannschaft stehend

222 (250)

6

Mannschaft gesamt

418 (500)

5

 

 

 

 

 

 

Ergebnisliste

 

 

 

 

3. K98-Pokalschießen am 19.03.2005 in Hannover-Wilkenburg (100 m Stand)

 

 

sitzend

liegend

Ergebnis

Platz   1

Detlef Busche

41

32

73

Platz   2

Holger Feindor

37

34

71

Platz   3

Bernd Kreimeyer

36

33

69

Platz   4

Rainer Vollbaum

31

36

67 (1x10)

Platz   5

Jo Kreimeyer

38

29

67 (1x9; 3x8)

Platz   6

Jörg Porath

30

37

67 (1x9; 2x8)

Platz   7

Jürgen Müller

40

19

59 (2x9)

Platz   8

Benjamin Behr

34

25

59 (1x9)

Platz   9

Gerald Zielinski

31

26

57

Platz 10

Peter Kirschtowski

36

18

54

Platz 11

Horst Arnold

34

15

49

Platz 12

Kai Ortmann

18

30

48

 

 

4. Bezirksmeisterschaft Kurzwaffe am 30.04.2005 in Hannover-Wilkenburg

 

Dienstpistole-Präzision

Mannschaft

Name

Ring

Platz

I

Ring: 500

Platz: 2

Busche, Detlef

134

2

Hinz, Harald

129

8

Fette, Hartmut

128

10

Glockenthör, Uwe

109

27

II

Ring: 489

Platz: 4

Kurmeier, Werner

129

9

Feindor, Holger

121

17

Kreimeyer, Bernd

120

20

Kirschtowski, Peter

119

22

III

Ring: 271

Platz: 10

Gier, Sascha

120

20

Porath, Jörg

73

46

Behr, Benjamin

41

54

Ortmann, Kai

37

55

einzel

Kreimeyer, Jo

111

26

Tabelle

 

Dienstpistole-Zeitserie

Mannschaft

Name

Ring

Platz

I

Ring: 351

Platz: 1

Busche, Detlef

123

1

Hinz, Harald

112

3

Fette, Hartmut

75

21

Glockenthör, Uwe

41

39

II

Ring: 290

Platz: 4

Kurmeier, Werner

117

2

Feindor, Holger

41

39

Kreimeyer, Bernd

77

18

Kirschtowski, Peter

55

32

III

Ring: 227

Platz: 9

Gier, Sascha

87

11

Porath, Jörg

75

21

Behr, Benjamin

32

43

Ortmann, Kai

33

42

einzel

Kreimeyer, Jo

71

24

Tabelle

 

Dienstrevolver-Präzision

Mannschaft

Name

Ring

Platz

I

Ring: 544

Platz: 1

Busche, Detlef

144

1

Hinz, Harald

143

2

Fette, Hartmut

133

5

Glockenthör, Uwe

124

17

II

Ring: 485

Platz: 4

Kurmeier, Werner

132

6

Feindor, Holger

121

19

Kreimeyer, Bernd

121

18

Kirschtowski, Peter

111

26

III

Ring: 385

Platz: 8

Gier, Sascha

135

4

Porath, Jörg

112

25

Behr, Benjamin

75

46

Ortmann, Kai

63

50

einzel

Kreimeyer, Jo

125

16

Tabelle

 

Dienstrevolver-Zeitserie

Mannschaft

Name

Ring

Platz

I

Ring: 455

Platz: 1

Busche, Detlef

135

1

Hinz, Harald

131

3

Fette, Hartmut

125

5

Glockenthör, Uwe

64

48

II

Ring: 430

Platz: 2

Kurmeier, Werner

115

12

Feindor, Holger

83

33

Kreimeyer, Bernd

117

10

Kirschtowski, Peter

115

12

III

Ring: 303

Platz: 10

Gier, Sascha

122

8

Porath, Jörg

80

35

Behr, Benjamin

35

51

Ortmann, Kai

66

47

einzel

Kreimeyer, Jo

90

29

Tabelle

 

KK-Gewehr (Sonderpokal)

Name

Ring

Platz

Gier, Sascha

61

2

Es fand keine Mannschaftswertung statt.

In dieser Disziplin ist nur Sascha Gier gestartet.

Tabelle

 

 

 

 

5. Landesmeisterschaft Kurzwaffe am 20. und 21. Mai in Boitzen (Zeven)

 

Dienstrevolver / Dienstpistole

Mannschaft

Name

Ring

Platz

I

Ring: 1050

Platz: 1

Busche, Detlef

262

4

Hinz, Harald

270

2

Fette, Hartmut

276

1

Müller, Jürgen

242

13

II

Ring: 902

Platz: 3

Gier, Sascha

258

6

Feindor, Holger

201

36

Kreimeyer, Bernd

220

25

Kirschtowski, Peter

223

23

Einzelstart

Ortmann, Kai

200

38

Porath, Jörg

199

40

Behr, Benjamin

91

69

Tabelle

von 75

 

 

Gebrauchsrevolver / Gebrauchspistole

Mannschaft

Name

Ring

Platz

I

Ring: 1059

Platz: 1

Busche, Detlef

266

6

Hinz, Harald

280

1

Fette, Hartmut

275

2

Gier,Sascha

238

28

II

Ring: 1008

Platz: 2

Müller, Jürgen

260

10

Feindor, Holger

238

26

Kreimeyer, Bernd

260

9

Kirschtowski, Peter

250

15

Einzelstart

Ortmann, Kai

234

30

Porath, Jörg

219

37

Behr, Benjamin

144

58

Tabelle

von 62

 

 

6.      22. Monte-Kali-Pokal vom 10. bis 12. Juni in Messel

 

Die Mannschaft RK-Hohenhameln I belegte Platz 46 von 287

Am Start waren 10 Nationen!

 

Eine Einzelwertung wurd leider nicht durchgeführt

 

Mannschaftswertung

 

 

 

6. Kreispokalschießen am 18.06. in Hildesheim

G36, 150m, je 3 Schuß liegend, kniend, stehend (alles freihändig) auf 10er Ringscheibe

Name

Ring

Platz

Bemerkung

OG  Honig, Dennis

69

  3

 

OG  Müller, Jürgen

66

  5

 

OG  Gier, Sacha

63

  7

 

PG  Kirschtowski, Peter

50

25

hat für Hildesheim V geschossen

HG  Porath, Jörg

43

39

 

OG  Ortmann, Kai

40

47

 

In der Mannschaftswertung belegten wir Platz 1

Teilnehmer:      80

Mannschaften: 16                  Ergebnisliste

 

 

 

7. Georg-Leber-Pokalschießen am 03.09. in Holzminden

G36, 150m, 3 Schuß Probe, 7 Schuß Wertung; liegend aufgelegt auf 10er Ringscheibe

Name

Ring

Platz

OG  Honig, Dennis

68

1

HG  Porath, Jörg

63

5

        Behr, Benjamin

59

17

OG  Müller, Jürgen

55

37

In der Mannschaftswertung belegten wir Platz 1

Teilnehmer:      92

Mannschaften: 23        Ergebnisliste